В конкурсе участвовало 80 школьников, 15% из них - девочки. Сколько девочек участвовало в конкурсе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:16
    0
    80/100%=0.8

    0.8*15%=12 девочек
  2. 16 февраля, 19:01
    0
    80-100%

    х-15%

    80*15/100=12