ширина изгороди вокруг садового участка на 4 м меньше длины изгороди. Найдите длину изгороди, если площадь садового участка (имеющего прямоугольную форму) равна 285 м квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:55
    0
    пусть ширина = х

    тогда длина = х+4

    площадь=ширина*длина

    285=х (х+4)

    285=х^2+4 х

    х^2+4 х-285=0

    D=16+1440=1156; корень из D=34

    х1 = (-4-34) / 2 <0 (не уд.)

    х2 = (-4+34) 2=15

    длина=15+4=19 м