Площадь садового участка 1-го типа составляет 10 соток. Площадь садового участка 2-го типа составляет 75% от площади садового участка 1 типа. Чему равняется суммарная площадь 3 садовых участков 1-го типа и 4 садовых участков 2-го типа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:01
    0
    1) Определим площадь второго садового участка:

    10*75:100=7,5 соток

    2) 3*10+4*7,5=60 соток

    Ответ: Общая суммарная площадь участков 60 соток
  2. 21 мая, 02:07
    0
    10*3=30 соток (1-го типа)

    10*75%=7,5 соток

    7,5*4=30 соток - 2-го типа

    Всего 30+30=60 соток 1-го и 2-го типа