Реши и сравни задачи. а) В гербарии 35 полевых цветов, а садовых 7. Во сколько раз полевых цветов больше, чем садовых? б) В гербарии 35 полевых цветов, а садовых 7. На сколько полевых цветов больше, чем садовых?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:59
    0
    А)

    1) 35:7=5 (р)

    Ответ: в 5 раз полевых цветов больше.

    б)

    1) 35-7=28 (ц)

    Ответ: на 28 полевых цветов больше.

    Сравнение: они похожи тем, что в этих двух задачах одинаковое число цветов
  2. 20 июля, 20:25
    0
    А) 35 : 7 = 5

    В 5 раз больше полевых

    б) 35 - 7 = 28

    На 28 больше полевых цветов, чем садовых