Пчёлка собрала нектар с 36 садовых цветков, а с полевых цветов 3/4 от этого количества. на сколько меньше использовала пчёлка полевых цветов, чем садовых?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:43
    0
    36:4=9

    9*3=27

    36-27=9

    Ответ: на 9
  2. 22 января, 08:52
    0
    Пчела собрала нектар с 36*0,75=27 полевых цветов. То есть полевых цветов на 36-27=9 меньше.

    Ответ: на 9.