Мама купила 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько рублей она заплатила за покупку, если 1 кг риса стоит 0,88 руб., а 1 кг конфет стоит 1,85 руб.?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:29
    0
    1) 3,5*0,88=3,08 руб. мама заплатила за 3,5 кг риса

    2) 0,8*1,85=1,48 руб. мама заплатила за 0,8 кг конфет

    3) 3,08+1,48=4,56 руб мама заплптила за покупки вообщем.

    Ответ: 4,56 руб
  2. 8 сентября, 13:37
    0
    1) 3,5 х 0,88 = 3,08 рубля стоит рис

    2) 0,8 х 1,85 = 1,48 руб. стоят конфеты

    3) 3,08 + 1,48 = 4,56 рубля стоит вся покупка