Из двух городов, расстояние между которыми 650 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда и встретились через 5 ч. Первый поезд ехал со скоростью 60 км/ч. Скакой скоростью ехал второй поезд.

а). реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:43
    0
    1) 60x5=300 (км) - проехал 1 поезд

    2) 650-300=350 (км) - проехал 2

    3) 350:5=70 (км/ч) - скорость 2

    Ответ: 70 км/ч