1) Изгородь садового участка имеет форму прямоугольника, длина которого 12 м., а ширина в три раза меньше. Ее решили заменить на изгородь квадратной формы, так, чтобы длина изгороди не изменилась. Найти длину стороны этого квадрата.

2) Юннаты решили засеять подсолнечником участок земли прямоугольной формы. Ширина участка 50 м., а длина 8000 см. Сколько семян подсолнечника должны заготовить юннаты, если по норме посева на 1 ар требуется 1 кг 500 гр семян?

3) Комната имеет длину 8 м, а ширина на 3 м меньше длины. Высота комнаты 4 м. Вычисли площадь потолка и объем комнаты.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:02
    0
    (12+4) * 2=32 (м) - периметр прямоугольника

    32:4=8 (м) - сторона квадрата

    8000 см=80 м

    80*50=4000 (м²) - площадь участка

    1 ар=100 м²

    4000:100*1500=60000 (г) = 60 (кг) - семян

    8-3=5 (м) - ширина комнаты

    8*5=40 (м²) - площадь потолка

    40*4=160 (м³) - объем комнаты