Изгородь садового участка имеет форму прямоугольника, длина которого 12 м, а ширина в три раза меньше. Ее решили заменить на изгородь квадратной формы, так, чтобы длина изгороди не изменилась. Найти длину этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:52
    0
    12:3=4 (м)

    12*4=48 (м)

    Ответ: 48 м.