Садовый участок прямоугольной формы имеет длинну 30,2 м, в ширину - на 9,7 м меньше. Чему равна площадь этого садового участка? Сколько надо заплатить за установку изгороди вокруг него, если 1 погонный метр изгороди стоит 250 р., а установка одного метра стоит 50 р.? Вырази полученное число в тысячах рублей и округом до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:55
    0
    Ширина = 30,2 - 9,7 = 20,5 м

    S = 30.2 * 20.5 = 619.1 м

    ((250+50) * 20,5*2) + 30,2*2 * (250+50) = 41*300 + 60,4*300 = 18 120 + 12 300 = 30 420 тыс. = 30,4 тыс.