Садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30,2 метров, а ширину-на 9,7 меньше. Какова площадь этого садового участка? Сколько надо заплатить а изгородь вокруг него, если 1 метр изгороди стоит 25,8 тысяч рублей, а установка одного метро стоит 12,4 тысяч рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:26
    0
    1) 30,2 - 9,7 = 20,5 м ширина участка

    2) 30,2 * 20,5 = 619,1 кв. м площадь участка

    3) 2 * (30,2+20,5) = 101.4 м - периметр участка

    4) 25,8+12,4 = 38,2 тыс. руб. - стоит 1 м изгороди с установкой

    т. к. изгородь устанавливается по периметру, то нужно заплатить

    5) 38,2 тыс. руб/м * 101,4 м = 3873,48 тыс. руб.
  2. 16 января, 14:40
    0
    1) 30.2-9.7=20.5 м-ширина.

    2) 30.2*20.5=619.1 кв. м-площадь участка.

    3) 2 * (30.2+20.5) = 101.4 м-периметр участка.

    4) 101.4 * (25.8+12.4) = 3873.48 тыс руб-надо заплатить.