25x+87x=336 упростите и решите уравнения 41y-21y+y 16a-9a+5=75 45b+24b-69b=? 18x+62x-15=145 99k-19 k + k-81 44x-22x=880 n+2n-3n+2008=? 55x-13x-17x=625 11 (x+5) - 19=? 27+8 (15-y). нужны профессоры и главные мозги

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:58
    0
    1) 112x=336

    x=3

    2) 21y

    3) 7a=70

    a=10

    4) 69b-69b=0

    5) 80x=160

    x=2

    6) 81k=81

    k=1

    7) 22x=880

    x=40

    8) 3n-3n+2008=2008

    9) 25x=625

    x=25

    10) 11x+55-19=11x=-36

    x=-36/11

    11) 27+120-8y

    8y=147

    y=147/8