Решите уравниния: 80x-15=145 44x-22x=880 55x-13-17=625

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:12
    0
    80x-15=145

    80 х=145+15

    80 х=160

    х=160:80

    х=2

    44x-22x=880

    22 х=880

    х=880:22

    х=40

    55x-13-17=625

    55 х=625+13+17

    55 х=655

    х=655:55

    х=655/55=131/11 = 11 10/11