Садовый участок прямоугольный формы имеет длину 30 м. Ширина составляет 0.7 длины. Какова площадь участка? Сколько надо заплатить за изгородь вокруг него если 1 м изгороди стоит 1500 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:33
    0
    1) 30 х 0,7 = 21 (м) ширина участка

    2) 30 х 21 = 630 (м^2) площадь участка

    3) 30 х2 + 21 х2 = 102 (м) - длина изгороди

    4) 1500 х 102 = 153000 (руб)

    Ответ: 153000 рублей надо заплатить за изгородь.
  2. 24 августа, 06:55
    0
    ширина составит 30*0,7 = 21 (м)

    S (участка) = 30*21 = 630 (м^2)

    Найдем теперь длину необходимой изгороди, т. е. периметр участка:

    Р = 2 * (30+21) = 102 (м) - длина изгороди

    102 * 1500 = 153000 (руб.) - стоимость за изгородь вокруг данного участка