В1. На одном складе было в 2,5 меньше овощей, чем на второй. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе?

В2. Велосипедист выехал из города со скоростью 10 км/ч, через 0,8 часа в противоположном направлении из того же города выехал другой велосипедист, причём со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько км будет между ними через 1,3 ч после выезда второго велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:08
    0
    всего перемены стало

    1 склад х х+180 поровну

    2 склад 2,5 х 2,5 х+60

    х+180=2,5 х+60

    2,5 х-х=180-60

    1,5 х=120

    х=120/1,5

    х=80

    ответ было на 1 складе 80 т на 2 складе 180-80=100

    скорость время расстояние

    1 вел. 10 км/час 0,8+1,3 между ними

    2 вел. 1,4*10=14 км/час 1,3

    10 * (0,8+1,3) = 21 км проедет 1 вел.

    14*1,3=18,2 км проедет 2 вел

    ответ расстояние между ними будет 21+18,2=39,2 км