Садовой участок прямоугольной формы имеет длину 30 м. Ширина составляет 0,7 длины. Какова площадь участка? Сколько надо заплатить за изгородь вокруг него, если 1 м изгороди стоит 1500 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:35
    0
    1) 0,7·30=21 м - ширина участка

    2) 30·21=630 м² - площадь участка

    3) 2 (30+21) = 102 м - периметр участка

    4) 102·1500=153000 р. - нужно заплатить за изгородь вокруг участка