Садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30 м Ширина-составляет 0.7 от длины. найдите площадь. Сколько надо заплатить за изгородь вокруг участка, если 1 м2 изгороди стоит 1500 руб?

в марте 1 кг помидоров стоил 90 руб. в мае цена повысилась на 30% Сколько стал стоить кг помидоров после повышения цены?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:37
    0
    Найдем длину: 0.7*30=21

    затем найдем площадь (площадь это произведение длины ширины) : 21*30=630

    затем найдем периметр, чтобы узнать сколько забора нам нужно (периметр это (длина+ширина) * 2) :

    (30+21) * 2=102

    затем перемножим стоимость забора и периметр:

    102*1500=153000

    2) про помидоры. найдем ту сумму на которую увеличилась цена:

    90*30/100=2700/100=27

    теперь прибавим это число к изначальной стоимости и получим стоимость помидоров после подорожания:

    27+90=117