а) В марте 1 килограмм помидоров стоил 90 рублей. В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения цены?

б) Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом 2 промаха. Определите процент попаланий.

в) Призерами в школьной олимпиаде стали 9 человек, что составило 15% от числа учасников. Сколько человек участвовало?

2.

решите уравнение 2-2 (х-1) = 4 (х-2)

3.

Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположные стороны выехали 2 велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость 2 ого велосипедиста на 3 км/ч меньше. Какое расстояние между ними будет через 20 минут после начала движения?

4.

Садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30 м. Ширина составляет 0,7 длины. Какова площадь участка? Сколько надо заплатить за изгородь вокруг него, если 1 м изгороди стоит 1500 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:57
    0
    1.

    а) 90 + (90*0.3) = 90 + 27 = 117

    б) 20/100 = 2/x

    x = 10

    в) 9/15 = x/100

    x = 60

    2.

    2-2 (х-1) = 4 (х-2)

    2-2x+2=4x-8

    -2x-4x=-2-2-8

    6x=12

    x=2