А) В марте 1 кг помидоров стоило 90 рублей. В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько рублей стал стоить 1 кг помидоров после повышения цены в мае?

б) Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом было 2 промаха. Определите процент поражений.

в) Призерами школьного тура олимпиады по математике стало 9 человек, что составило 15% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:05
    0
    90*30/100=27 руб. повышение

    90+27=117 руб стал стоить кг помидор

    20-2=18 поражений

    18/20*100=90% поражений

    9:15/100=60 участников