В автопарке грузовых автомобилей 168 шт, что составляет 24/25 от количества легковых автомобилей. Сколько грузовых и легковых автомобилей всего?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:02
    0
    Груз. авт-24x

    легк. авт-25x 24x+25x=49x (всего машин)

    49x-25x=168

    24x=168

    x=7

    24x=168 (груз. маш.)

    25x=175 (легк. маш.) 168+175=343 (всего машин)