В автопарке 21 шт грузовых автомобилей, что составляет 7/46 от количества легковых автомобилей. сколько всего легковых и грузовых автомобилей в автопарке?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:47
    0
    Пусть легковых - х, тогда по условию получим:

    21 = (7/46) х, Находим х:

    х=21*46/7 = 138 - зто число легковых.

    Всего 138+21=159

    Ответ: Всего 159 легковых и грузовых автомобилей.
  2. 20 июня, 19:47
    0
    21/7=3

    3 умножать на 46 = 138