В автопарке были легковые и грузовые автомашины, причем грузовых в 1,5 раза больше чем легковых. На днях купили 45 новых легковых автомобилей и 12 грузовых отдали фермерам. в результате в автопарке стало на 17 легковых автомобилей больше чем грузовых. Сколько всего автомашин в автопарке?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:30
    0
    х легковых машин было

    1,5 х грузовых машин было

    х+45 стало легковых машин

    1,5 х-12 осталось грузовых машин

    х+45 - (1,5 х-12) = 17

    0,5 х=40

    х=80

    80*1,5=120

    120+80=200 Было автомашин в автопарке