В автопарке легковые и грузовые автомобили, причем грузовые составляют 37% всех автомобилей. Известно, что легковых автомобилей на 52 больше, чем грузовых. Сколько всего автомобилей в автопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:26
    +1
    1) 100-37=63% - легковых автомобилей

    2) 63-37=26% - разница легковых и грузовых (это 52 автомобиля)

    3) 52/26*100=200 - всего автомобилей в автопарке

    ответ: 200 автомобилей.
  2. 29 марта, 06:39
    0
    Пусть х автомобилей в автопарке.

    Грузовые автомобили - 0,37 х, а легковые - х-0,37 х=0,63 х.

    Составим уравнение:

    0,63 х-0,37 х=52

    0,26 х=52

    х=52/0,26

    х=200 автомобилей в автопарке.