Решите: 4:4 целых 4/5+2 целых2/7*5 целых1/4-7 целых11/12

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:58
    +1
    4 : 4 4/5+2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12=29 1/12

    1) 4 : 4 4/5 = 4 : 24/5=4 * 25/4=25

    2) 2 2/7 * 5 1/4=16/7 * 21/4=4*3=12

    3) 25+12 - 7 11/12=37 - 7 - 11/12=30-11/12=29 1/12