Из одного скворечника вылетели одновременно в противоположных направлениях два скворца. через 0,15 ч между ними было 16,5 км. скорость полёта одного 52,4 км/ч. найдите скорость второго скворца

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:59
    0
    1) 16,5 : 0,15 = 110 (км. ч) - скорость удаления

    2) 110-52,4 = 57. 6 (км. ч) - скорость второго скворца

    Ответ: 57. 6 километров.
  2. 19 декабря, 18:27
    0
    52,4*0,15=7,86 км пролетел первый скворец

    16,5-7,86=8,64 км пролетел второй скворец

    8,64:0,15=57,6 км/ч скорость второго скворца