Объясните по дейсвиям

вот пример 5 * (-3) - 2 * (-11,5) - 8

вот объясните непоняла момента там - 2 или просто 2 нужно умножить на - 11,5

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:13
    0
    -15+23-8=0

    сначала всегда выполняются действия в скобках, потом деление либо умножение, таки образом:

    1 е действе: 5 * (-3) = - 15

    2 е действе: 2 * (-11,5) = - 23

    3 е действие: 1 е действие-2 е действе-8