Из одного скворечника в противоположных направлениях вылетели 2 скворца. Че, 4 рез 0,15 часа между ними было 16,5. Скорость полета скворца 52,4 км/ч. Найдите скорость полета другого скворца.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:24
    0
    1) 16.5:0.15=110 (км. ч) - сумма скоростей двух птиц

    2) 110-52,4=57,6 (км/ч) - скорость второго скворца