из одного скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. Через 0,15 часа между ними было 16,5 км. Скорость полёта одного из скворцов равна 52,4 км/ч. Найдите скорость полёта второго скворца.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:19
    0
    1) 16,5:0,15=110 (км/ч) - скорость удаления скворцов

    2) 110-52,4=57,6 (км/ч) - скорость полёта второго скворца

    Ответ: 57,6 км/ч