Из скворечника одновременно в противоположные стороны вылетели два скворца. Через 0,15 ч между ними было 16,5 км. скорость полета одного из скворцов равна 52,4 км/ч. Найдите скорость полета второго скворца.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:18
    0
    1) 52.4*0.15=7.86 (км) - пролетел один скворец

    2) 16,5-7,86=8,64 (км) - пролетел второй скворец

    3) 8,64/0,15=57,6 (км/ч) - скорость второго скворца
  2. 31 декабря, 01:39
    0
    16,5 - (52,4*0,15) = 8,64 км - расстояние, которое пролетел один из скворцов

    8,64:0,15=57,6 км/ч - его скорость