1 в 3 степени+2 в 3 степени+3 в 3 степени+4 в 3 степени = (1+2+3+4) во второй степени=скажите ответ

1 умножить на 1 умножить на 1+2 умножить на 2 умножить на 2+3 умножить на 3 умножить на 3=скажите ответ

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:46
    0
    1^3+2^3+3^3+4^3 = (1+2+3+4) ^3 = 1+8+27+64 = 100

    1*1*1 + 2*2*2 + 3*3*3 = (1+2+3) ^3 = 1+8+27 = 36
  2. 26 июня, 16:02
    0
    Разложить делитель 12 в 5 степени как 4 в 5 степени умноженное на 3 в 5 степни. Далее сократить выражение и в ответе получится 36