На остановке в автобус сели (а) человек, а вышли b человек. На сколько человек изменилось число пассажиров. Объясните ответ1) а = 5. b = 3. 2) a = 10. b = 12. 3) a = 7. b = 1. 4) a = 4. b = 9

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:54
    0
    1) 5-3=2:количество людей в автобусе увеличилось на 2.

    2) 10-12=-2:количество людей в автобусе уменьшилось на 2.

    3) 7-1=6:количество людей в автобусе увеличилось на 6.

    4) 4-9=-5:количество людей в автобусе уменьшилось на 5.