В поезд сели 150 пассажиров. На первой остановке вышли 36 пассажиров и несколько пассажиров вошли в поезд, на второй 54 пассажира вышли и 13 зашли. Сколько пассажиров зашли в поезд на первой остановке, если общее количество пассажиров после второй остановки составило 3 (дробь) 5 от первоначального количества пассажиров в поезде? Ответы: 17,19,23,5

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:30
    0
    1) 3/5 = 6/10 = 0,6

    2) 150 * 0,6 = 90

    3) 150 - 36 + X - 54 + 13 = 90

    150 - 36 + X - 54 = 90 - 13

    150 - 36 + X - 54 = 77

    150 - 36 + X = 77 + 54

    150 - 36 + X = 131

    X = 131 - (150 - 36)

    X = 131 - 114

    X = 17 (пас.) - зашли в поезд на 1-ой остановке