Помогите решить задачу.

Две торговки разговаривали о числе своих яиц: первая сказала другой, что ежели мне дашь 13 своих яиц, то у меня будет вдвое больше твоего; другая сказала первой, что когда ты мне дашь 12 своих яиц, то у меня будет втрое больше твоего. Спрашивается, сколько у которой яиц было?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:12
    0
    Первая торговка увидела у своей подружки такое же количество как у себя то есть 13 яиц

    1-я торговка = 13 яиц

    но у "другой" торговки оказалось припрятана парочка яиц и она сказанула, что у нее в 3 раза больше чем у первой, то есть

    2-я торговка = 13*3 = 39 яиц