Реши задачу. Напиши условие вопрос решение и ответ1!

Для 5 лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена. Каждой лошади выдавали 7 кг сеня. Сколько килограммов сена выдали каждой корове?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:50
    0
    Дано:

    5 лош. - 7 кг.

    10 кор. - ? кг.

    Решение задачи:

    1) 5 лош. * 7 кг. = 35 кг. выдали всем лошадям.

    2) 125 кг. - 35 кг. = 90 кг. выдали всем коровам.

    3) 90 кг. / 10 кг. = 9 кг. выдали каждой корове.

    Ответ: 9 кг.
  2. 11 июля, 07:08
    0
    Дано:

    5 лошадей и 10 коров

    Всего выдано 125 кг

    1 лошадь - 7 кг

    Найти:

    1 корове? (кг сена)

    Решение

    1) 7 • 5 = 35 (кг) всем лошадям

    2) 125 - 35 = 90 (кг) всем коровам

    3) 90 : 10 = 9 (кг) одной корове

    Ответ 9 кг