На одной ферме на прокормление 125 коров и 78 лошадей выдавали 18740 кг сена в день. На другой ферме на прокормление 109 коров и 78 лошадей выдавали по тем же нормам 17140 кг сена в день. По сколько килограммов сена выдавали в день корове и по сколько лошади?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:10
    0
    125-109=16

    18740-17140=1600

    1600/16=100 кг на 1 корову

    125 х100=12500 кг на коров

    18740-12500=6240 кг для лошадей

    6240/78=80 кг на лошадь
  2. 11 апреля, 18:39
    0
    1) 125-109=16 (коров) - разница между коровами.

    2) 18740-17140=1 600 (кг) - разница между киллограмами.

    3) 1 600:16=100 (кг) - на 1 корову.

    4) 18740 - (125*100) = 6 240 (кг) - на 78 лошадей.

    5) 6 240:78=80 (кг) - на 1 лошадь.

    Ответ: на 1 корову - 100 кг, на 1 лошадь - 80 кг.