На прокормление 8 лошадей и 15 коров отпускали ежедневно 162 кг сена. Сколько сена ежедневно выдавали каждой лошади и каждой корове, если известно, что 5 лошадей получали сена на 3 кг больше, чем 7 коров.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:27
    0
    Л-количество сена, которая получала лошадь в день. К - корова.

    5 Л=7 К+3 Л=7 К/5+3/5

    8 Л+15 К=162

    56 К/5+24/5+15 К=162

    56 К+75 К+24=162*5

    131 К=810-24 131 К=786 К=6 Л=42/5+3/5=9

    Ответ: Лошадь 9 кг Корова 6 кг