На одной ферме на прокормление 125 коров и 78 лошадей выдавали 18740 кг сена в день. на другой ферме 109 коров и 78 лошадей выдавали по тем же нормам 17140 кг сена в день. по сколько кг сена выдавали в день корове и по сколько лошади?".

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:12
    0
    125 х+78 у=18740

    109 х+78 у=17140

    Вычитаем: 16 х=1600, х=100, у=8.
  2. 11 апреля, 06:14
    0
    125-109=16

    18740-17140=1600

    1600/16=100 кг на 1 корову

    125 х100=12500 кг на коров

    18740-12500=6240 кг для лошадей

    6240/78=80 кг на лошадь