Для 5 лошадей и 40 коров выдали 140 кг сена. Каждой лошади выдавали 4 кг сена. Сколько килограммов сена выдавали каждой корове? Как решить условия задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 18:07
    0
    Если каждой лошади давали 4 кг сена, значит 5*4 = 20 кг сена ушло на лошадей. Следовательно на коров осталось 120 кг сена, а для того, чтобы найти сколько досталось каждой, нужно поделить количество сена (120 кг) на количество коров (40), получается 120:40 = 3 кг. Итого по 3 кг сена выдавали каждой корове.
  2. 14 августа, 18:17
    0
    1) 4*5=20 (кг) - дали лошадям

    2) 140-20=120 (кг) - дали коровам

    3) 120:40=3 (кг)

    ответ: 3 кг дали каждой корови