Для 5 лошадей и 40 коров выдали 140 кг сена. Каждой лошади выдавали 4 кг сена. Сколько кг сена выдавали каждой корове?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:18
    0
    5*4=20 (кг) - сена лошадям

    (140-20) : 40 = 3 (кг) - сена каждой корове