Для 5 лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена. Каждой лошади выдавали 7 кг сена. Сколько килограммов сена выдали каждой корове?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:27
    0
    7*5 = 35

    125-35=90

    90:10 = 9
  2. 11 января, 04:04
    0
    7*5=35 (кг) - для 5 лошадей

    (125-35) : 10 = 9 (кг) - для 1 коровы