Задачу для 5 лошадей и 10 коров выдали 125 кг сена каждой лошади выдавали 7 кг сена Сколько килограммов сена выдали каждой корове

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:24
    0
    1) 7*5 = 35 (кг) - выдали для 5 лошадей.

    2) 125 - 35 = 90 (кг) - выдали для 10 коров.

    3) 90:10 = 9 (кг)

    Ответ: 9 кг сена для одной коровы.
  2. 16 мая, 17:36
    0
    7*5=35 кг - сена для лошадей

    125-35=90 кг - сена для коров

    90/10=9 кг сена для каждой коровы