Мама подарила 8 книг, это у 2 раза больше чем подарил папа. На сколька книжек увеличилась библиотека

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:01
    0
    8:2=4 книги подарил отец

    8+4=12 всего книг
  2. 16 мая, 15:17
    0
    1) 8 / 2 = 4 (к) подарил папа

    2) 8+4 = 12 (к) на столько книжек увеличилась библиотека