Решите логарифмы.

1) log числа 1/3 по основанию 2 + log числа 9 по основанию 4

2) log числа 9 по основанию 25 - log числа 3 по основанию 5.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:53
    0
    1) log1/3 по основанию 2 = - log3 по основанию 2

    log9 по основанию 4=2/2 log3 по основанию 2

    -log3 по основанию 2 + log3 по основанию 2=0

    2) log9 по основанию 25 = 2/2 log3 по основанию 5 = log3 по основанию 5

    log3 по основанию 5 - log3 по основанию 5 = 0