Перейди от математической модели к словесной. {13x+5y=1235y-3=7x коров и 5 лошадей ежедневно вместе получали 123 кг сена. Сколько сена ежедневно скармливали каждой корове и каждой лошади, если 7 коров получали сена на 3 кг, чем 5 лошадей. (В окошко введи число, а не слово

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:45
    0
    13 х+5 у=123

    5 у-3=7 х

    13 х+5 у=123

    7 х-5 у=-3

    Складывем

    20 х=120

    х=6

    5 у-3=7*6

    5 у=3+42

    5 у=45

    у=9

    Ответ: корове 6 кг, лошади 9 кг