Для покупки восьми шоколадок Тане не хватит 20 рублей. Если же она купит пять шоколадок, то у неё останется 100 рублей. Сколько денег у Тани?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:28
    0
    20+100=120-стоят 3 шоколадки

    8-5=3 (ш)

    120:3=40 (руб) - стоит 1 шоколадка

    40 х5=200 (руб) - стоят 5 шоколадок

    200+100=300 (руб) - у Тани