Помогите решить задачю. Для покупки восьми воздушных шариков у Тани не хватает 2 рубля. Если она купит пять шариков, то у неё останется 10 рублей. Сколько денег у Тани? Сколько стоит один шарик?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:09
    0
    1) 10*2=20 (руб.) - стоит 8 шариков.

    2) 10:5=2 (руб)

    Ответ: у Тани 20 руб., а один шар стоит 2 руб ...