Шоколадка стоит 6 рублей и ещё полшоколадки. Сколько стоит шоколадка?

Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватает 2 рублей. Если она купит 5 шариков, то у неё останется 10 рублей. Сколько денег было у Тани?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:36
    0
    8 х-2=5 х-10 х - это цена шарика

    3 х=12

    х=4

    4*8-2=30 или 4*5+10=30 руб было