для покупки 8 воздушных шариков у тани не хватает 200 р. если она купит 5 шариков, то у неё останется 1000 р. сколько денег было у тани? сколько стоит 1 шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:38
    0
    Берем за X-стоимость одного шарика, получается 8 х-200=5 х+1000,

    дальше переносим с "х" в одну сторону, а числа без "х" в другую

    получими: 8 х-5 х=1000+200

    3 х=1200

    х=12000/3

    х=400

    Всё!