Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватает 200 руб. Если она купит 5 шариков, то у нее останется 1000 рублей. Сколько денег было у Тани? Сколько стоит один шарик?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:27
    +1
    8-5=3 шара - разница между 8 и 5 шарами

    1000+200=1200 рублей-стоимость 3 шаров

    1200:3=400 рублей-цена 1 шара

    400*5+1000=3000 рублей

    Ответ: 1 шарик стоит 400 рублей, у Тани было 3000 рублей