2/3 (1/3 х-0.5) = 4 х+2.5

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:31
    0
    2/3 (1/3 х - 0,5) = 4 х + 2,5

    2/3 (1/3 х - 1/2) = 4 х + 2,5

    2/9 х - 1/3 = 4 х + 2,5

    4 х - 2/9 х = - 1/3 - 2 1/2

    3 7/9 х = - 2/6 - 2 3/6

    3 7/9 х = - 2 5/6

    Х = - 17/6 : 34/9

    Х = - 3/4

    Х = - 0,75